15 февраля 2018, 17:49

Спортсмены Германии лидируют в медальном зачете Олимпиады-2018

Фото Синьхуа - БЕЛТА

15 февраля, Пхенчхан /Корр. БЕЛТА/. Очередной олимпийский день снова не принес наград белорусским спортсменам, которые выступали в пяти медальных дисциплинах, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Не оправдали надежд призеры Сочи-2014 в женской биатлонной индивидуальной гонке на 15 км. Олимпийская чемпионка в этом виде программы Дарья Домрачева долгое время была в числе претендентов на медали, однако неудачная стрельба на последнем огневом рубеже не позволила ей добиться успеха, в итоге лишь 27-е место. Обладательница сочинской бронзы Надежда Скардино выступила лучше Даши, но ей удалось лишь замкнуть первую десятку. В мужской классической гонке на 20 км лучшим из белорусских биатлонистов оказался Сергей Бочарников, у него 18-я итоговая позиция. Не порадовали и белорусские лыжницы, которые оказались очень далеки от литеров индивидуальной гонки на 10 км, а также мастера горнолыжного спорта Мария Шканова и Юрий Данилочкин.

Лидером медального зачета по-прежнему является команда Германии, в активе которой уже 9 золотых, 2 серебряные и 4 бронзовые награды. Больше всех медалей у спортсменов Норвегии - 17 (6, 7, 4). Испания сегодня стала 20-й страной, представитель которой поднялся на олимпийский пьедестал - бронзу завоевал сноубордист Реджино Эрнандес.