Минск +8°C
22 апреля 2017, 10:13

Спортсмены из России и Чехии победили на старте ЧЕ (U-23) по фехтованию в Минске

Каролин Кероли, Анна Башта, Ребекка Гаргано и Анжелика Ватор. Фото Российской федерации фехтования

22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спортсмены из России и Чехии победили в стартовый день чемпионата Европы (U-23) по фехтованию в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Золотую награду в состязаниях саблисток на фехтовальной дорожке в столичном Дворце спорта завоевала россиянка Анна Башта. В решающем поединке она была сильнее Каролин Кероли из Франции. Бронзовых наград удостоены Анжелика Ватор из Польши и итальянка Ребекка Гаргано. Лучшей из белорусских саблисток стала Анна Иванищенко - восьмое место. Дарья Андреева в итоговом протоколе разместилась на девятой позиции, Полина Касперович завершила борьбу за награды на десятом месте.

В состязаниях рапиристов не было равных Александру Шупеничу из Чехии. Серебряным призером стал россиянин Кирилл Бородачев. На третьей строке пьедестала почета разместились Лука Гаганидзе из Грузии и француз Александр Сидо. Наиболее высокое место среди белорусов занял Владислав Логунов - 18-е.

Во второй день чемпионата Европы среди молодежи до 23 лет, 22 апреля, будут разыграны медали в мужской шпаге и женской рапире. Утром в минском Дворце спорта пройдет квалификация, а решающие поединки начнутся в 18.00.-0-