ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 ноября 2015, 09:32

Спортсмены "Лидсельмаша" не смогли пробиться в "Финал четырех" Кубка УЕФА по мини-футболу

Фото Белорусской ассоциации мини-футбола
Фото Белорусской ассоциации мини-футбола

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Решающий этап розыгрыша Кубка УЕФА по мини-футболу (аналог футбольной Лиги чемпионов) вновь пройдет без белорусского представителя, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Чемпионы Беларуси спортсмены "Лидсельмаша" были очень близки, чтобы впервые сыграть в "Финале четырех", но в заключительном матче элитного раунда квалификации в испанском Торрехоне проиграли хозяину турнира группы А "Интеру" со счетом 2:4. До встречи с белорусами испанская дружина не имела проблем, разгромив соперников из словенского "Добовца" (8:0) и французского "Кремлен-Бисетра" (10:2). Однако встреча с "Лидсельмашем" не стала для трехкратных обладателей Кубка УЕФА легкой прогулкой. В первом тайме соперники не смогли поразить ворота друг друга, а в начале второй половины Дмитрий Гончаров, забив мяч, и вовсе обескуражил хозяев и почти 3 тыс. их болельщиков. После этого испанская команда заиграла в полную силу и с 28-й по 37-ю минуты провела 4 мяча в ворота Андрея Головнева. За 3 минуты до окончания встречи Гончаров забил еще один гол, но большего лидчанам добиться не удалось. Несмотря на поражение в последнем туре, подопечные Виктора Тарчило сыграли в Испании на очень хорошем уровне, заслужив симпатии специалистов и болельщиков. В первой встрече "Лидсельмаш" взял верх над представителями Франции - 4:2, а затем разгромил словенцев - 7:2, заняв второе место.

Итоговое положение в группе А: "Интер" - 9 очков (разница мячей - 22-4), "Лидсельмаш" - 6 (13-8), "Добовец" - 3 (4-16), "Кремлен-Бисетр" - 0 (5-16).

Вместе с "Интером" в решающий этап Кубка УЕФА из других групп элитного раунда вышли итальянская "Пескара", российская "Югра" (Югорск) и португальская "Бенфика" (Лиссабон). Матчи "Финала четырех" пройдут в конце апреля 2016 года на площадке одного из участников квартета.

В прошлом розыгрыше триумфатором этого турнира стал казахстанский "Кайрат" из Алматы, обыгравший в решающем поединке испанскую "Барселону" со счетом 3:2.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси