ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 июня 2017, 17:40

"Лидсельмаш" завоевал бронзу чемпионата Беларуси по мини-футболу

Фото МФК "Лидсельмаш"
Фото МФК "Лидсельмаш"

11 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В заключительном матче 28-го чемпионата Беларуси по мини-футболу спортсмены "Лидсельмаша" победили минский МАПИД и стали обладателями бронзовых медалей, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем поединке за 3-е место в лидском спорткомплексе "Олимпия" хозяева обыграли минчан со счетом 6:4 и выиграли серию с результатом 2-1. В первой игре бронзовой серии лидчане победили на своей площадке 3:2, а затем мапидовцы взяли реванш у себя дома - 2:1. В прошлом году эти же соперники встречались в играх за чемпионский титул, и тогда "Лидсельмаш" также оказался сильнее.

Чемпионом страны на этот раз стал минский клуб "Столица", уверенно переигравший в серии за золото гомельский ВРЗ - 3-0. Подопечные Андрея Толмача одержали 3 виктории подряд: 5:1, 4:2, 6:0. Год назад они же соперничали в борьбе за бронзу и успех также был на стороне "столичников". Спортсмены "Столицы" во второй раз стали чемпионами Беларуси, повторив успех 2014 года, когда в финале был обыгран оршанский "Витэн".

Обладателем Кубка Беларуси в этом сезоне стал минский "Дорожник", который одолел в решающем поединке "Лидсельмаш" со счетом 5:4. Подопечные Валерия Досько в седьмой раз выиграли кубковый турнир. "Дорожник" также является самым титулованным клубом в чемпионате страны - в его активе 6 наград высшей пробы, по три раза чемпионат Беларуси выигрывали "Лидсельмаш", "Витэн" и МАПИД.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси