01 июля 2016, 13:44

"Минск" в третий раз стал чемпионом Беларуси по хоккею на траве

Фото официального сайта "Минска"

1 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победой спортсменов "Минска" завершился чемпионат Беларуси по хоккею на траве среди мужских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительном матче национального первенства единственному конкуренту - брестскому "Строителю" - нужно было победить, чтобы завоевать золото, но минчане не собирались сдавать чемпионские полномочия и обыграли преследователей со счетом 5:3. Это второй подряд и третий вообще чемпионский титул ХК "Минск". Серебро у "Строителя", обладателями бронзы стали спортсмены ХК "Гомель".

Лучшим игроком завершившегося чемпионата страны стал минчанин Владислав Белоусов, голкипером - его одноклубник Ярослав Гордей.

В соревнованиях женских команд не было равных хоккеисткам гродненского "Ритма", которые оформили золотой дубль, став чемпионками и обладательницами Кубка Беларуси.

Хоккеистки "Ритма" в 22-й раз стали чемпионами БеларусиХоккеистки "Ритма" в 22-й раз стали чемпионами Беларуси
В очередной игре чемпионата гродненчанки одолели хоккеисток смолевичской "Виктории" со счетом 7:1 и обеспечили себе первое место, став недосягаемыми для оппонентов.