ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 мая 2022, 21:04

Спортсмены "УВД-Динамо" победили "Витэн" в 1/4 финала чемпионата Беларуси по мини-футболу

Фото из архива
Фото из архива

12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гродненский "УВД-Динамо" сенсационно обыграл оршанский "Витэн" в четвертьфинале чемпионата Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня динамовцы во втором поединке за выход в полуфинал разгромили на своей площадке действующего чемпиона страны с результатом 8:3. В первой игре, состоявшейся на прошлой неделе в Орше, "УВД-Динамо" также было сильнее - 7:3. В полуфинальной серии гродненская команда встретится с гомельским ВРЗ, который в 1/4 финала дважды обыграл столичный клуб "Охрана-Динамо" - 5:2 (дома) и 3:2 (в гостях).

В другом сегодняшнем матче спортсмены "Минска" у себя дома выиграли у гомельского БЧ со счетом 5:1. В их первой встрече гомельчане победили на своей арене с результатом 5:3. Третий поединок состоится 15 мая в Гомеле. Его победитель сыграет в полуфинале со спортсменами "Столицы", которые в четвертьфинале не оставили шансов на успех светлогорскому ЦКК - 8:0 (дома) и 8:1 (в гостях).

В финальной серии прошлого сезона "Витэн" обыграл ВРЗ, а в борьбе за бронзу БЧ был сильнее "Столицы".

Самый титулованный клуб - минский "Дорожник", который шесть раз становился чемпионом страны. У "Лидсельмаша" и "Витэна" по четыре золота, по три - у "Минска", МАПИДа и "Столицы".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси