ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 мая 2022, 17:56

Спортсмены "УВД-Динамо" разгромили "Витэн" в 1/4 финала чемпионата Беларуси по мини-футболу

Фото из архива
Фото из архива

8 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спортсмены оршанского "Витэна" сенсационно уступили гродненскому клубу "УВД-Динамо" в первом матче четвертьфинальной встречи чемпионата Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Играя в Орше, гродненская команда сумела победить действующих чемпионов страны со счетом 7:3. По два мяча в составе гостей забили Игорь Ковшиков и Давуд Штибегов. Гомельский БЧ сегодня принимал на своей площадке гостей из "Минска" и выиграл с результатом 5:3. Вторые матчи состоятся 12 мая в Гродно и Минске.

Вчера лидер регулярного сезона гомельский ВРЗ переиграл на своей арене минский клуб "Охрана-Динамо" с результатом 5:2. Спортсмены "Столицы" у себя дома разгромили светлогорский ЦКК с сухим счетом 8:0. Вторые встречи в этих парах состоятся 11 мая в Минске и Светлогорске.

Четвертьфинальные серии продлятся до двух побед одной из команд.

После финиша регулярного сезона 33-го национального первенства список лучших бомбардиров возглавляют Владимир Жигалко ("Столица") и Владимир Пискун ("Минск"), забившие по 23 мяча.

В финальной серии прошлого сезона "Витэн" обыграл ВРЗ, а в борьбе за бронзу БЧ был сильнее "Столицы".

Самый титулованный клуб - минский "Дорожник", который шесть раз становился чемпионом страны. У "Лидсельмаша" и "Витэна" по четыре золота, по три - у "Минска", МАПИДа и "Столицы".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси