ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 марта 2016, 20:12

Стал известен состав сборной Беларуси по биатлону на смешанную эстафету ЧМ в Холменколлене

Надежда Скардино. Фото Белорусской федерации биатлона
Надежда Скардино. Фото Белорусской федерации биатлона

2 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тренерский штаб сборной Беларуси определился с составом на смешанную эстафету 2х6 км у женщин и 2х7,5 км у мужчин на чемпионат мира в норвежском Холменколлене, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На первый старт мирового форума 3 марта в составе белорусской команды выйдут: Надежда Скардино, Ирина Кривко, Владимир Чепелин, Александр Дорожко. Сборная Беларуси выступит под 12-м номером. Сильнейшие составы представили главные претенденты на медали смешанной эстафеты. Команда Германии заявила на первую гонку Франциску Пройс, Франциску Хильдебранд, Арнда Пайффера и Симона Шемпа, французский квартет выглядит следующим образом: Анаис Бескон, Мари Дорен-Абер, Квентин Фильон-Мэлле, Мартен Фуркад.

Организаторов чемпионата мира в предстоящие дни все больше беспокоят метеоусловия. По прогнозам, Холменколлен ожидает снегопад и туман.

В отсутствие Дарьи Домрачевой, пропускающей текущий сезон, в белорусской сборной основные ожидания с завоеванием медалей чемпионата связаны с Надеждой Скардино, которая по результатам выступления в Тюмени на европейском форуме доказала, что находится в неплохой форме, выиграв гонку преследования. В Норвегии для нынешнего лидера женской белорусской команды задача усложняется присутствием лидеров общего зачета Кубка мира Габриэлы Соукаловой из Чехии, Мари Дорен-Абер из Франции.

Сборная Беларуси прибыла в Норвегию несколькими группами. Часть биатлонистов прилетела из Тюмени, другая - из Рупольдинга, где проходила подготовку к предстоящему самому важному старту в сезоне. Вся команда разместилась в отеле "Скандик Холменколлен" и провела уже первые тренировки.

На чемпионате мира выступят следующие белорусские биатлонисты: Надежда Скардино, Дарья Юркевич, Ирина Кривко, Анастасия Дуборезова, Анна Сола, Кристина Ильченко, Владимир Чепелин, Александр Дорожко, Роман Елетнов, Максим Воробей, Дмитрий Дюжев, Юрий Лядов.

Программа соревнований:

3 марта 17.30, смешанная эстафета (2х6 км женщины + 2х7,5 км мужчины);

5 марта 13.30, спринт 10 км (мужчины);

5 марта 16.30, спринт 7,5 км (женщины);

6 марта 15.30, гонка преследования 12,5 км (мужчины);

6 марта 17.45, гонка преследования 10 км (женщины);

9 марта 17.30, индивидуальная гонка 15 км (женщины);

10 марта 17.30, индивидуальная гонка 20 км (мужчины);

11 марта 17.30, эстафета 4х6 км (женщины);

12 марта 17.30, эстафета 4х7,5 км (мужчины);

13 марта 15.00, масс-старт 12,5 км (женщины);

13 марта 18.00, масс-старт 15 км (мужчины).-0-

Расписание и результаты соревнований этапов Кубка мира

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси