ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 ноября 2023, 07:31

Стали известны все четвертьфинальные пары Хоккейной лиги чемпионов

Фото из архива
Фото из архива

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В розыгрыше Хоккейной лиги чемпионов сезона-2023/24 определились все участники четвертьфинальной стадии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В среду две последние путевки во второй раунд плей-офф забрали швейцарская "Женева-Серветт" и финский "Лукко". Клуб из Раумы, будучи неоспоримым фаворитом в своей паре, с большим трудом прошел австрийский "Инсбрук". Неделю назад в первом матче в Австрии команды сыграли вничью 2:2, в Финляндии также было зафиксировано равенство - 1:1. Исход дуэли в пользу хоккеистов "Лукко" решился на 15-й секунде овертайма. "Женева-Серветт" в свою очередь выбила из турнира немецкий "Ред Булл Мюнхен". 15 ноября швейцарцы проиграли в гостях (2:3), но на своем льду взяли реванш со счетом 3:1 и по сумме двух встреч прошли дальше.

Ранее четвертьфиналистами Лиги чемпионов сезона-2023/24 стали шведские "Векше", "Ферьестад" и "Шеллефтео", чешские "Динамо Пардубице" и "Витковице", а также швейцарский клуб "Рапперсвиль-Йона". Борьбу в первом раунде плей-офф завершили финские "Ильвес" и "Пеликанс", немецкие "Адлер Мангейм" и "Ингольштадт", а также швейцарский "Биль" и "Оцеларжи" из Чехии. Пары четвертьфинальной стадии турнира выглядят следующим образом:

"Рапперсвиль-Йона" - "Виктовице";

"Ферьестад" - "Шеллефтео";

"Векше" - "Женева-Серветт";

"Лукко" - "Динамо Пардубице".

Победители в парах определятся по итогам двух матчей, которые пройдут 5 и 12 декабря. Чемпионом предыдущего розыгрыша турнира является финская "Таппара", которая вылетела из текущего розыгрыша еще на стадии регулярного чемпионата. Четырежды Кубок Хоккейной лиги чемпионов брала шведская "Фрелунда", по разу трофей выигрывали шведские "Лулео" и "Регле", а также ЮП из Финляндии.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси