ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 февраля 2019, 16:59

Стефанович: место в составе сборной Беларуси на ЧМ в Астане гарантировано одному-двум игрокам

Михаил Стефанович. Фото ХК "Юность"
Михаил Стефанович. Фото ХК "Юность"

5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нападающий минской "Юности", один из лидеров экстралиги Михаил Стефанович считает, что место в составе сборной Беларуси по хоккею на чемпионат мира - 2019 в дивизионе I гарантировано только одному-двум игрокам. Таким мнением хоккеист поделился с корреспондентом БЕЛТА во время тренировочного сбора национальной команды в "Минск-Арене".

Сборная Беларуси завтра отправится в Братиславу, где примет участие в международном турнире Kaufland cup и сыграет со Словакией и олимпийской сборной России. "Вызов в национальную сборную получил в последний момент, так как многие игроки из списка не смогли приехать на сбор по различным причинам, - отметил Михаил Стефанович. - В предстоящих матчах постараемся наладить игровые связи, проверить себя в матчах с серьезными оппонентами. Разберем с тренерами тактику, узнаем требования наставников сборной. На данный момент место в составе на чемпионат мира в Астане гарантировано только одному-двум игрокам, остальным надо постараться, чтобы оказаться в итоговом ростере в апреле".

Лучший бомбардир экстралиги Михаил Стефанович вызван в национальную сборную БеларусиЛучший бомбардир экстралиги Михаил Стефанович вызван в национальную сборную Беларуси
Форвард Михаил Стефанович лидирует в споре бомбардиров чемпионата Беларуси в экстралиге с 51 баллом, забросив 30 шайб и сделав 21 результативную передачу.

По словам лучшего бомбардира чемпионата Беларуси в экстралиге, "Юность" постарается вернуть себе титул чемпионов в текущем сезоне. "В клубе все нацелены на высокий результат, приглашены игроки с опытом выступления в КХЛ, национальной сборной, будем стремиться завоевать почетный трофей", - сказал он.

Форвард Михаил Стефанович лидирует в споре бомбардиров чемпионата Беларуси в экстралиге с 51 баллом, забросив 30 шайб и сделав 21 результативную передачу.

В выездном составе национальной сборной 23 игрока. В последний момент не смог присоединиться к национальной команде один из самых перспективных форвардов Иван Дроздов, получивший травму в матче с ЦСКА.

Форвард минского "Динамо" Иван Дроздов не сыграет в сборной Беларуси в БратиславеФорвард минского "Динамо" Иван Дроздов не сыграет в сборной Беларуси в Братиславе
"В предстоящих матчах посмотрим игроков в противостоянии с серьезными соперниками из Словакии и олимпийской сборной России. Всего в Братиславу отправятся 23 игрока", - рассказал главный тренер сборной Андрей Сидоренко.

В Братиславе национальная сборная сыграет в следующем составе:

вратари - Михаил Карнаухов ("Динамо" Мн, КХЛ), Дмитрий Мильчаков ("Пльзень", Чехия);

защитники - Андрей Антонов ("Юность"), Даниил Бокун ("Шахтер"), Павел Воробей ("Сибирь", КХЛ), Олег Евенко, Дмитрий Знахаренко (оба - "Динамо" Мн), Никита Крыскин, Михаил Хоромандо (оба - "Неман"), Дмитрий Коробов (без клуба);

нападающие - Андрей Белевич ("Динамо-Молодечно"), Александр Когалев, Илья Литвинов, Максим Парфеевец (все - "Динамо" Мн), Артем Демков, Виктор Бовбель (оба - "Шахтер"), Сергей Дрозд, Михаил Стефанович (оба - "Юность"), Данила Карабань ("Звезда", ВХЛ), Артем Кислый, Александр Малявко, Сергей Малявко, Никита Ремезов (все - "Неман").

Сборная Беларуси по хоккею 7 февраля в Братиславе сыграет со Словакией (20.00), а 8 февраля - с олимпийской сборной России (20.00). Завершится турнир встречей 9 февраля Словакия - Россия.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси