ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 июля 2016, 21:27

Столичная "Юность" встретится с двукратным обладателем Кубка Гагарина при подготовке к Лиге чемпионов

Михаил Захаров. Фото ХК "Юность-Минск"
Михаил Захаров. Фото ХК "Юность-Минск"

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минской "Юности" продолжают подготовку к новому сезону. Подопечные Михаила Захарова 21 июля начнут серию спаррингов с клубами Континентальной хоккейной лиги и Высшей хоккейной лиги в ходе подготовки к Кубку Беларуси и Лиге чемпионов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в команде.

Главный тренер "Юности" Михаил Захаров рассказал пресс-службе клуба о тренировках и комплектовании команды, в которой немало хороших исполнителей. "План подготовки разрабатывали к старту Лиги чемпионов. К сожалению, состав пока не до конца укомплектован. Есть позиции, которые необходимо усилить", - отметил тренер. Наставник минчан доволен новичком команды защитником из Словении Клеменом Претнаром, а финского нападающего Йессе Ниинимяки в деле еще не видел, но не сомневается в его профессиональных качествах.

В ближайшие дни столичные хоккеисты проведут товарищеские матчи на льду "Чижовка-Арены". 21 июля соперниками "Юности" станут хоккеисты "Югры" (начало в 18.30), 23 июля карагандинской "Сарыарки" (17.00), а 28 июля подопечные Михаила Захарова будут противостоять на своей площадке двукратным обладателям Кубка Гагарина, одному из лидеров КХЛ московскому "Динамо" (18.00).

"Впервые два коллектива из КХЛ - "Югра" и московское "Динамо" - сыграют на "Чижовка-Арене". Да и "Сарыарка" - один из сильнейших клубов ВХЛ. Матчи нас ждут очень серьезные и интересные. Хотим обыграть представителей КХЛ, болельщики пускай рассчитывают, что двукратный обладатель Кубка Гагарина собирается проиграть "Юности", - отметил Михаил Захаров.

После товарищеских игр минская "Юность" официальный хоккейный сезон откроет выступлением на предварительной стадии Кубка Беларуси 30 июля встречей с "Динамо-Молодечно". Старт же в Лиге чемпионов состоится 16 августа. На льду "Чижовка-Арены" чемпионы Беларуси примут хоккеистов чешского клуба "Младо Болеслав", 23 августа минчане примут "Векше", контракт с которым подписал нападающий Джефф Платт. В сентябре "Юность" проведет выездные матчи с этими соперниками. Команды, занявшие первое и второе места в каждой из 16 групп хоккейной Лиги чемпионов, получат право выступления в плей-офф турнира.

"Лига чемпионов может стать для клуба "глотком свежего воздуха", если как следует подготовиться к турниру. Шведский "Векше" и чешский "Младо Болеслав" не затерялись бы и в КХЛ. Один Джефф Платт в скандинавском клубе получает столько, сколько все хоккеисты минской команды", - рассказал тренер.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси