ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 июня 2022, 21:06

"Столица" в четвертый раз стала чемпионом Беларуси по мини-футболу

Фото из архива
Фото из архива

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спортсмены "Столицы" в четвертый раз стали чемпионами Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Гомеле в третьем поединке финальной серии 33-го чемпионата Беларуси минчане переиграли соперников из ВРЗ с результатом 4:1. Один из мячей в этой встрече забил лидер атак "Столицы" Владимир Жигалко, который стал лучшим бомбардиром этого первенства - у него 28 мячей.

В первой встрече в Гомеле "столичники" выиграли со счетом 4:3, а потом в Минске на площадке спорткомплекса "Уручье" взяли верх в овертайме с результатом 5:3.

Вчера спортсмены "Минска" впервые стали бронзовыми призерами национального первенства. В решающем поединке за 3-е место они обыграли на площадке столичного спорткомплекса МАПИД гродненский клуб "УВД-Динамо" с минимальным перевесом в счете - 3:2. В первой игре бронзовой серии минчане победили у себя дома со счетом 3:1, а потом в Гродно динамовцы взяли реванш с результатом 4:2.

В финальной серии прошлого сезона оршанский "Витэн" обыграл ВРЗ, а в борьбе за бронзу гомельский БЧ был сильнее "Столицы". Самый титулованный клуб - минский "Дорожник", который шесть раз становился чемпионом страны. У "Лидсельмаша", "Витэна" и "Столицы" по четыре золота.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси