ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 июня 2019, 21:50

"Столица" в третий раз стала чемпионом Беларуси по мини-футболу

Фото МФК "Столица"
Фото МФК "Столица"

18 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский клуб "Столица" в третий раз стал чемпионом Беларуси по мини-футболу, обыграв в финальной серии 30-го национального первенства гомельский ВРЗ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в четвертом поединке серии за золото, состоявшемся в минском спорткомплексе МАПИД, подопечные Андрея Толмача выиграли у гомельчан со счетом 3:1.

В первой встрече финала "Столица" победила в Гомеле со счетом 4:2, затем дома - 4:1, а в третьем матче серии ВРЗ на своей площадке сумел добиться успеха со счетом 4:1.

Это третий чемпионский титул "столичников": первый они завоевали в 2014 году, победив в финале оршанский "Витэн" (счет серии - 3:2), а в 2017 году были сильнее ВРЗ (счет серии - 3:0).

Обладателем бронзовых медалей нынешнего первенства стал "Витэн", одолевший в серии за третье место гомельский БЧ с результатом 2:1. Сначала оршанцы победили на своей площадке 6:4, затем гомельчане взяли реванш у себя дома со счетом 4:2, а в решающем поединке серии до двух побед "Витэн" вновь выиграл в Орше - 4:3.

Самым титулованным клубом является минский "Дорожник", который шесть раз становился чемпионом страны. У "Лидсельмаша" четыре золота, по три раза золото брали "Витэн" и столичные клубы "Менск" и МАПИД.-0

Фото МФК "Столица"

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси