ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 мая 2022, 22:29

"Столица" во второй раз победила "Минск" в 1/2 финала чемпионата Беларуси по мини-футболу

Фото Белорусской ассоциации мини-футбола
Фото Белорусской ассоциации мини-футбола

22 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спортсмены "Столицы" во второй раз обыграли "Минск" в полуфинальной серии 33-го чемпионата Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Второй поединок столичного дерби выдался очень напряженным. Команды поочередно выходили вперед, и к окончанию основного времени счет был равным - 3:3. В овертайме этот результат не изменился, а в серии послематчевых пенальти удача была на стороне "Столицы" - 5:4. На старте полуфинальной стадии спортсмены "Столицы" победили со счетом 6:4. Третий матч серии до трех побед состоится 26 мая в спорткомплексе "Уручье". В четвертьфинальной серии "Столица" не оставила шансов на успех светлогорскому ЦКК - 8:0 (дома) и 8:1 (в гостях). Спортсмены "Минска" одолели гомельский БЧ - 3:5 (в гостях), 5:1 (дома) и 3:0 (в гостях).

В другой серии за выход в финал серебряный призер прошлого первенства гомельский ВРЗ победил у себя дома гродненский клуб "УВД-Динамо" - 5:1. Следующая встреча этих команд состоится 23 мая в Гродно, а 27 мая в Гомеле пройдет третий матч. На четвертьфинальной стадии гродненская дружина сенсационно обыграла чемпиона двух предыдущих сезонов оршанский "Витэн" (7:3 и 8:3). Гомельчане дважды победили столичный клуб "Охрана-Динамо" (5:2 и 3:2).

Список лучших бомбардиров нынешнего первенства возглавляет лидер атак "Столицы" Владимир Жигалко, забивший 26 мячей.

В финальной серии прошлого сезона "Витэн" обыграл ВРЗ, а в борьбе за бронзу БЧ был сильнее "Столицы".

Самый титулованный клуб - минский "Дорожник", который шесть раз становился чемпионом страны. У "Лидсельмаша" и "Витэна" по четыре золота, по три - у "Минска", МАПИДа и "Столицы".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси