Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
15 августа 2011, 08:13

Стрелок из Молодечно Артем Лещинский стал чемпионом Беларуси по компакт-спортингу

15 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стрелок из Молодечно Артем Лещинский стал чемпионом Беларуси по компакт-спортингу. Участие в турнире, который состоялся на площадках базы олимпийской подготовки Sporting Club в Минске, приняли 53 спортсмена из Беларуси, России и Эстонии, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации стендовой стрельбы. Соревнования прошли в личном и командном зачете. Программа состояла из 200 мишеней. По итогам первого дня соревнований спортсмены были разделены на группы в зависимости от показанных результатов. Чемпион Беларуси был определен из шести сильнейших белорусских стрелков в финальной серии, где каждому участнику предстояло дополнительно поразить 25 мишеней. В группе А, куда вошли более сильные спортсмены по итогам первого соревновательного дня, призовые места распределились следующим образом: 1. Григорий Карагадян (Калининград, Россия) – поражены 182 из 200 мишеней. 2. Иван Карасев (Калининград, Россия) - 177 из 200. 3. Иван Исаев (Балашиха, Россия) - 172 из 200. Результаты в группе Б: 1. Илья Данилов (Москва, Россия) - 161 из 200. 2. Виктор Черепахин (Москва, Россия) - 157 из 200. 3. Николай Шиляев (Владимир, Россия) - 156 из 200. В командном зачете победили стрелки из Калининграда (Иван Карасев, Григорий Карагадян и Анатолий Зимовин), опередившие ближайших соперников из Подольска на 18 точных выстрелов. В борьбе за звание чемпиона Беларуси в соревнованиях сражались 18 представителей нашей страны, сильнейшие из которых вышли в финал. Чемпионом Беларуси по компакт-спортингу в этом году стал 24-летний Артем Лещинский из Молодечно с результатом 184 из 225. Серебряная медаль досталась Макару Данилевичу (Брест), его результат - 177 пораженных мишеней из 225. Третье ме сто оспаривали представители Гомеля Владимир Фурман и Сергей Журавлев. В перестрелке победил Журавлев с результатом 171 из 225. Нынешний открытый чемпионат Беларуси по компакт-спортингу стал вторым по счету с тех пор, как эта дисциплина в декабре 2009 года была внесена в реестр видов спорта Республики Беларусь. Артему Лещинскому, как победителю чемпионата, будет присвоено звание мастера спорта Беларуси.