ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 апреля 2016, 13:00

"Строитель" претендует на седьмой чемпионский титул в чемпионате Беларуси по волейболу

Волейюолисты столичного "Строителя". Фото из архива
Волейюолисты столичного "Строителя". Фото из архива

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В минском спорткомплексе МАПИД стартует заключительный тур финального этапа чемпионата Беларуси по волейболу среди мужских команд. Столичный "Строитель" постарается выиграть седьмой чемпионский титул подряд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Минский волейбольный клуб на протяжении нескольких лет занимает лидирующие позиции в белорусском волейболе. В прошлом сезоне команда удачно выступила на международной арене, где в Кубке вызова Европейской конфедерации волейбола дошла до полуфинальной стадии. В текущем розыгрыше чемпионата Беларуси основную конкуренцию "Строителю" составляют волейболисты "БАТЭ-БГУ", которые перед заключительным туром лишь на два очка отстают от конкурентов в турнирной таблице.

Положение команд: 1."Строитель" - 25 очков/9 матчей. 2."БАТЭ-БГУ" - 23/9. 3."Шахтер" - 10/9. 4."Легион" (Обухово) - 2/9.

Матч между фаворитами, в котором и сможет определиться судьба первого места сезона, состоится в спорткомплексе МАПИД 29 апреля в 18.30.

Минский "Строитель" является шестикратным чемпионом Беларуси по волейболу.

В женском чемпионате победитель и призеры станут известны по итогам матчей в столичном спорткомплексе "Атлант". Триумфатор прошлого сезона мозырская "Жемчужина Полесья" отстает от лидирующей "Минчанки" на три очка и в заключительном туре постарается наверстать упущенное.

Положение команд: 1."Минчанка" - 25/9. 2."Жемчужина Полесья" - 22/9. 3."Прибужье" - 12/9. 4."Атлант" - 1/9.

Первые матчи состоятся уже сегодня. Завершится финальный тур у женщин 30 апреля.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси