ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 апреля 2022, 21:27

Судебные эксперты провели первый ведомственный чемпионат по плаванию

Фото УГКСЭ
Фото УГКСЭ

15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый чемпионат Государственного комитета судебных экспертиз по плаванию прошел на базе учебно-спортивного комплекса БГУФК, сообщила БЕЛТА официальный представитель УГКСЭ по Минску Анна Барышникова.

Эта спортивная дисциплина стала уже восьмой в списке чемпионатов спартакиады, которую ежегодно проводят в ГКСЭ судебных экспертиз. Ранее традиционным для сотрудников и гражданского персонала территориальных и структурных подразделений комитета стало участие в соревнованиях по настольному теннису, лыжным гонкам, мини-футболу, волейболу, легкоатлетическому кроссу, шахматам, а также стрельбе из табельного оружия.

В индивидуальных заплывах вольным стилем в трех категориях соревновался 21 участник. Спортсмены преодолевали дистанции в 50 м и 100 м, демонстрировали слаженность действий в эстафете 4х50 м.

По итогам двух соревновательных дней первое место и золотые медали достались команде УГКСЭ по Минску. Серебряными призерами чемпионата стала команда УГКСЭ по Витебской области. Третье место и бронзу увезла с собой команда УГКСЭ по Могилевской области.

Во время торжественной церемонии награждения победителей заместитель председателя ГКСЭ Юрий Овсиюк отметил, что ведущая водная спортивная площадка столицы была не случайно выбрана местом проведения первого чемпионата - здесь воспитаны лучшие спортсмены-пловцы страны.

После спортивных стартов участники посетили Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны. Экскурсия прошла под эгидой Года исторической памяти.-0-

Фото УГКСЭ

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси