ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 сентября 2018, 07:31

Суперкубок по волейболу среди мужских команд будет разыгран в Гомеле

Фото Белорусской федерации волейбола
Фото Белорусской федерации волейбола

21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суперкубок по волейболу среди мужских команд будет разыгран сегодня в Гомеле, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На площадке спорткомплекса "Локомотив" встретятся чемпион Беларуси солигорский "Шахтер" и обладатель Кубка страны минский "Строитель". Белорусская федерация волейбола доверила проведение матча двух лучших волейбольных команд страны Гомелю, стараясь возродить в регионе былые традиции в этом виде спорта, и противостояние "Шахтера" и "Строителя" должно помочь вернуть интерес к волейболу.

Первый Суперкубок Беларуси был разыгран 7 октября 2017 года в спорткомплексе "МАПИД" в Минске. Волейболисты "Строителя" выиграли у "Шахтера" со счетом 3:1 (25:15, 25:23, 23:25, 25:18).

В межсезонье две ведущие команды белорусского чемпионата постарались обновить свои ряды. Значительные изменения произошли в составе "горняков". Команду пополнили пасующий Алексей Кураш, диагональный из Украины Владимир Тевкун, белорусский нападающий Сергей Антонович. Не сможет принять участие в игре за Суперкубок финский доигровщик солигорцев Сакари Антти Мякинен, который в составе национальной сборной выступает на чемпионате мира.

Матч за Суперкубок начнется в 19.00. Телеканал "Беларусь 5" проведет прямую трансляцию встречи.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси