Минск +2°C
07 марта 2016, 15:38

Татьяна Шаракова не смогла попасть в число призеров омниума на ЧМ по велоспорту на треке

Татьяна Шаракова (впереди)

7 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Татьяна Шаракова не смогла попасть в число призеров омниума на чемпионате мира по велоспорту на треке, который завершился в Лондоне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По итогам шести видов велогонщица из Орши заняла 15-е место - 73 очка. Лучший результат Шаракова показала в индивидуальной гонке преследования, где стала третьей из 20 участниц. Не удалась белоруске гонка по очкам, в которой Татьяна Шаракова является чемпионкой мира 2011 года. В Лондоне в этой дисциплине она заняла лишь 19-ю позицию.

Победительницей омниума стала Лаура Тротт - 201 балл. Для британки это был вторая золотая награда на прошедшем чемпионате. Ранее она выиграла скретч на 10 км. Второе место заняла Лори Бертон из Франции - 183 очка, бронзовая награда у Сары Хаммер из США - 182 очка.

Не смогла побороться за медаль и белоруска Инна Савенко, которая заняла 10-е место в групповой гонке по очкам. На ее счету 5 баллов. Победу одержала польская гонщица Катаржина Павловска, набравшая 15 баллов.

Наибольшего успеха среди белорусов на завершившемся мировом форуме добился Роман Романов. Велогонщик из Мозыря занял четвертое место в скретче.

Следующий чемпионат мира по велоспорту на треке пройдет с 12 по 16 апреля 2017 года в Гонгконге.-0-