Минск Сплошная облачность +4°C
22 июня 2019, 15:47

Татьяна Шаракова стала 3-й в женской групповой шоссейной велогонке II Европейских игр

Татьяна Шаракова

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская велогонщица Татьяна Шаракова завоевала бронзу в групповой гонке на 120 км на II Европейских играх в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На протяжении всей дистанции Татьяна Шаракова держалась в основной группе и только на последних метрах благодаря финишному спурту сумела вклиниться в тройку лидеров. Перед ней финишировали две представительницы Нидерландов - чемпионкой стала Лорена Вибес с результатом 3 часа 08 мин. 13 сек., серебро у Марианны Вос. Белоруска Алена Омелюсик заняла 15-е место, Анастасия Колесова - 42-я, Таисия Носкович - 56-я, Анна Терех завершила гонку 65-й среди 69 спортсменок, доехавших до финиша.

Шоссейным велогонщикам осталось разыграть еще 3 комплекта наград - 23 июня состоится мужская групповая гонка, а 25 июня пройдут две индивидуальные гонки с раздельным стартом (у женщин и мужчин).-0-

Шаракова: бронза в групповой гонке - командный успехШаракова: бронза в групповой гонке - командный успех
"Очень рада своему успеху, на финише все получилось, но стоит отдать должное и партнерам по команде, которые помогали по ходу всей трассы", - рассказал белорусская велогонщица.