Минск Сплошная облачность +5°C
19 октября 2019, 22:55

Татьяна Шаракова выиграла серебро в гонке по очкам ЧЕ по велоспорту на треке

Татьяна Шаракова (слева). Фото UEC

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вслед за бронзой в омниуме белоруска Татьяна Шаракова выиграла серебро в гонке по очкам на чемпионате Европы по велоспорту на треке, который проходит в Нидерландах, сообщает корреспондент БЕЛТА

Татьяна Шаракова, лидировавшая по ходу гонки, в итоге набрала 44 очка. На два больше у ставшей чемпионкой итальянки Марии Конфалоньери. Бронза у украинки Анны Соловей (38 пунктов).

В индивидуальном преследовании у мужчин золото выиграл француз Доменик Вайнштейн, у немца Феликса Гросса - серебро. Его соотечественник Штефан Биссеггер занял 3-е место. Белорусы Михаил Шеметов и Евгений Ахраменко завершили старты на 5-й и 14-й строках итогового протокола соответственно.

Ранее, россиянка Анастасия Войнова завоевала второе золото на чемпионате Европы по велотреку выиграв оба финальных заезда у украинской спортсменки Елены Стариковой. Бронзу завоевала немецкая гонщица Леа Софи Фридрих. Белоруски в данном виде программы не выступали.

В мужском спринте золото получил представитель Нидерландов Джеффри Хогланд, победивший в двух финальных гонках своего соотечественника Харри Лаврейсена. Бронза досталась поляку Матеушу Рудыку. Белорус Артем Зайцев занял 22-е место.

В женской индивидуальной гонке победу одержала представительница Германии Франциска Брауссе, второе место у ее соотечественницы Лизы Бреннауэр, бронза у британки Кейти Арчибальд. Белоруска Инна Савенко на одиннадцатом месте.

Титул чемпиона Европы в омниуме завоевал француз Бенджамин Тома (173), серебряную медаль выиграл представитель сборной Дании Лассе Норман Хансен (162), бронзовым призером стал британский спортсмен Оливер Вуд (149). Белорус Роман Тишков - 10-й (78). -0-

Татьяна Шаракова выиграла бронзу ЧЕ по велоспорту на трекеТатьяна Шаракова выиграла бронзу ЧЕ по велоспорту на треке
Шаракова набрала по ходу состязаний 112 очков. У серебряной медалистки континентального форума, британки Лауры Келли, 114 пунктов. Победу праздновала представительница Нидерландов Кирстен Вильд - 116 баллов.