ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
30 августа 2016, 21:15

Телеканал "Беларусь 5" покажет Паралимпийские игры-2016 в Рио

30 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские зрители смогут увидеть главные события ХV летних Паралимпийских игр, которые пройдут в Бразилии с 7 по 18 сентября. Трансляции официальных церемоний открытия и закрытия, а также обзор важнейших событий этих соревнований представит канал "Беларусь 5", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

"Еще недавно белорусы переживали за отечественных олимпийцев в легкой атлетике, прыжках на батуте, вольной борьбе, тяжелой атлетике, гребле на байдарках, плавании и других олимпийских видах. Теперь у зрителей появится возможность не только освежить в памяти те мгновения радости, когда наши земляки поднимались на пьедестал почета, но и поболеть с удвоенной энергией, ведь на арены Рио-де-Жанейро выйдут спортсмены, которые будут состязаться не только с соперниками, но и вести внутреннюю борьбу с самими собой, преодолевая собственные физические возможности", - отметили в пресс-службе.

Белтелерадиокомпания, являясь обладателем эксклюзивных прав на трансляцию ХV летних Паралимпийских игр, будет пристально следить за участием белорусских спортсменов. О самых интересных и захватывающих моментах Игр зрителям расскажут часовые обзоры Паралимпийских игр, подготовленные каналом "Беларусь 5". Они будут выходить два раза в день, начиная с 9 сентября. Зрители увидят лучшие моменты соревнований, узнают самую свежую информацию о состязаниях.

В Паралимпийских играх - 2016 в Рио сборную Беларуси представит 21 атлет, среди которых - пятикратный чемпион Лондона-2012 Игорь Бокий и двукратный призер Паралимпиад Людмила Волчек. Последняя в академической и адаптивной гребле завоевывала медали в Лондоне и Пекине.

Спортсмены-паралимпийцы разыграют более 520 комплектов наград в 22 видах спорта.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси