ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 ноября 2017, 14:33

Телезрители 157 стран увидят финал Кубка Федерации между теннисистками Беларуси и США

Фото из архива
Фото из архива

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Финальный матч Кубка Федерации между теннисистками сборных Беларуси и США вызывает огромный интерес во всем мире. Трансляции из Минска увидят телезрители 157 стран, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Непосредственно на корте столичной "Чижовка-Арены" освещать финал неофициального командного чемпионата мира среди женских сборных будут более 120 журналистов, представляющих более 50 СМИ различных стран планеты.

В субботу, 11 ноября, состоятся два одиночных поединка, 12 ноября пройдут еще две одиночные игры и парный матч. В первый день соревнования начнутся в 14.00, во второй - в 13.30.

До этого теннисные сборные Беларуси и США в Кубке Федерации встречались между собой лишь однажды: в феврале 2012 года американки победили на своей арене со счетом 5:0. Сборная Беларуси впервые пробилась в финал, а команда США 17 раз становилась победительницей Кубка Федерации. В этом сезоне белорусские теннисистки поочередно победили в Минске соперниц из Нидерландов (4:1) и Швейцарии (3:2), а американки также дома обыграли сборные Германии (4:0) и Чехии (3:2). Сейчас в командном рейтинге женских сборных Беларусь занимает вторую позицию, США находится на третьем месте, а впереди команда Чехии.-0-

Белорусские теннисистки готовятся дать бой американкам в финале Кубка ФедерацииБелорусские теннисистки готовятся дать бой американкам в финале Кубка Федерации
Эдуард Дубров подчеркнул, что все его подопечные в хорошей форме, у них заметен прогресс по сравнению с предыдущими встречами. Настроение и у теннисисток, и у всех, кто помогает им в подготовке, отличное, что вселяет уверенность перед игрой со сборной США.

На матч с белорусскими теннисистками у американок оптимальный состав - капитан сборной СШАНа матч с белорусскими теннисистками у американок оптимальный состав - капитан сборной США
На корте "Чижовка-Арены" белорусские зрители, в частности, увидят десятую ракетку мира Коко Вандевеге и победительницу US Open 2017 Слоан Стивенс, у которой сейчас 13-я позиция в рейтинге Женской теннисной ассоциации.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси