ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 февраля 2017, 18:04

Теннисистки не против еще раз сыграть в "Чижовка-Арене" - капитан сборной Беларуси

Эдуард Дубров
Эдуард Дубров

12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Теннисистки не против еще раз сыграть в "Чижовка-Арене". Об этом рассказал капитан женской сборной Беларуси Эдуард Дубров в ходе пресс-конференции по окончании матча Беларусь - Нидерланды, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наши теннисистки готовы сыграть и на "Минск-Арене", и вернуться вновь в "Чижовку". Честно говоря, мы приятно удивлены, что в столице Беларуси можно организовать матч Кубка Федерации Мировой группы на таком высоком уровне. В Минске все сделали лучше, чем в других странах", - сказал он.

Капитан женской сборной также отметил игру своих подопечных в прошедшем поединке. "После первого игрового дня были сделаны определенные выводы. Наши игроки были очень дисциплинированны. Во встречах в одиночном разряде Александра Саснович и Арина Соболенко смогли выполнить установку. Мне очень понравилось, как Саша Саснович сыграла против Кики Бертенс. Перед началом второго игрового дня команду посетил Президент Беларуси. Глава государства четко подметил нашу игру. Напутствовал перед поединками и попросил не думать о счете, а постараться доставить удовольствие своей игрой болельщикам и самим себе", - рассказал Эдуард Дубров.

Лукашенко пообщался с белорусскими теннисистками перед матчем Кубка ФедерацииЛукашенко пообщался с белорусскими теннисистками перед матчем Кубка Федерации
"Я, конечно, не пришел вас учить. Просто я пришел, чтобы вы не переживали. Не хочу сказать, что вышли на площадку и все забыли. Это невозможно для спортсменов. Вы же вчера играли, волнения уже быть не должно", - сказал глава государства.

Как сообщалось, женская сборная Беларуси по теннису в 1/4 финала обыграла на "Чижовка-Арене" команду Нидерландов - 4:1 и вышла в полуфинал Кубка Федерации.

Белоруски выиграли парную встречу у теннисисток из Нидерландов и победили в четвертьфинале Кубка Федерации со счетом 4:1Белоруски выиграли парную встречу у теннисисток из Нидерландов и победили в четвертьфинале Кубка Федерации со счетом 4:1
В парной встрече, перед которой белоруски уже обеспечили себе общую победу в матче, Ольга Говорцова и Вера Лапко переиграли голландский дуэт Аранта Рус / Синди Бургер в двух сетах - 6:4, 6:2.

Матчи этой стадии состоятся 22-23 апреля 2017 года. Соперницами белорусок могут стать теннисистки Швейцарии или Франции, которые определяют сильнейшую сборную сегодня в Женеве.-0-

Белорусские теннисистки будут хозяйками полуфинального матча Кубка Федерации со ШвейцариейБелорусские теннисистки будут хозяйками полуфинального матча Кубка Федерации со Швейцарией
Швейцарская команда в Женеве обыграла сборную Франции. В составе сборной Швейцарии играют три спортсменки, входящие в первую сотню мирового рейтинга.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси