ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 апреля 2022, 22:35

Тетерина: вместо Чемпионата Европы по волейболу у нас с Россией будет спартакиада сильнейших

Скриншот видео СТВ
Скриншот видео СТВ

17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вместо чемпионата Европы по волейболу Россия и Беларусь организуют спартакиаду сильнейших. Об этом в эфире телеканала СТВ заявила генеральный секретарь Белорусской федерации волейбола Алла Тетерина, сообщает БЕЛТА.

"У нас много совместных проектов с Россией. Радует, что они пошли нам навстречу. Вместо чемпионата Европы мы запланировали спартакиаду сильнейших, куда войдут восемь регионов России. Их регионы очень сильны. Там и лучшие команды Суперлиги, и наши сборные туда привлекают. Про соревнования, где будут участвовать команды Китая, Сербии, Ирана, я пока не говорю. Но идут разговоры о том, чтобы их привлечь. Китайские сборные очень сильные", - считает Алла Тетерина.

Она рассказала о задачах, которые стоят перед Белорусской федерацией волейбола. "Не должно быть такого, что мы с Россией играть не будем, потому что боимся проиграть, а вместо этого побережем силы для сборной Турции", - объяснила генеральный секретарь Белорусской федерации волейбола.

Алла Тетерина считает, что в Беларуси есть сильные волейболисты и тренеры по этому виду спорта. "Посмотрите на сборную России на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году. Три волейболиста, которые стали чемпионами олимпийских игр, - белорусы. Тренер тоже белорус. В Суперлиге сейчас самый результативный нападающий - Владислав Бабкевич, наш волейболист. Ему 20 лет. Чувствуется гордость", - заключила Алла Тетерина.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси