ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 апреля 2022, 18:27

Тихон: легкая атлетика выигрывает в объективности - есть четкие метки, секунды

Скриншот из видео "Беларусь 1"
Скриншот из видео "Беларусь 1"

13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Легкая атлетика выигрывает в объективности - есть четкие метки, секунды. Об этом в эфире телеканала "Беларусь 1" заявил прославленный легкоатлет, метатель молота, заслуженный мастер спорта, председатель Белорусской федерации легкой атлетики Иван Тихон, сообщает БЕЛТА.

"Спортивная площадка должна объединять. Там нет места для отстранения по политическим взглядам, гражданству, расовой принадлежности. Спорт - площадка для диалога. Чтобы наши спортсмены не потеряли соревновательного опыта, мы идем на сближение с Россией, потому что мы все отстранены от участия в Олимпиаде", - сказал Иван Тихон.

Спортсмен рассказал о создании Белорусской легкоатлетической лиги. "Это серия стартов, на которых должны выступить все наши спортсмены основного и переменного состава. Два основных старта - кубок Беларуси и чемпионат. Он пройдет в то же время, когда и чемпионат Европы и мира, чтобы мы могли сравнить результаты. В чем легкая атлетика выигрывает, так это в объективности. Есть четкие метки, секунды. Не хватает конкуренции, но постараемся сделать так, чтобы спортсмены смогли реализовать свой потенциал, который наработают за этот год, а тренеры смогут сделать выводы", - добавил он.-0-

Теги
СМИ мнения
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси