ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 августа 2022, 09:49

Тихон: в Минском полумарафоне примут участие 11 тыс. человек из 10 стран

Фото из архива
Фото из архива

20 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лимит участников Минского полумарафона в этом году - 11 тыс. человек. Об этом в эфире программы "Марков. Ничего личного" на телеканале ОНТ рассказал председатель Белорусской федерации легкой атлетики, призер Олимпийских игр в метании молота, чемпион мира Иван Тихон, сообщает БЕЛТА.

"В этом году лимит - 11 тыс. участников, для того чтобы мы ушли в качество соревнований. География в этом году - больше 10 стран-участниц. Это прилегающие территории. Спортсменов мирового уровня не будет, это больше связано с логистикой. Звонили кенийские бегуны, которые хотели приехать, поучаствовать. Мы предложили им условия, но логистика оказалась настолько дорогой, что они отказались", - сказал Иван Тихон.

Председатель Белорусской федерации легкой атлетики рассказал, что изменится маршрут соревнований. По его словам, старт и финиш полумарафона будет у стадиона "Динамо". "Место проведения поменялось в связи с тем, что участники привыкли к этой дистанции, хотят других ощущений. И, опять-таки, в такие масштабные мероприятия жители города тоже вовлечены волей-неволей, - сказал Иван Тихон. - Мы исходили из того, чтобы максимум наших участников увидели достопримечательности города Минска. Это основная задача".

Иван Тихон также обратил внимание, что Минский полумарафон направлен на укрепление здоровья, иммунитета, приобщение людей к массовому спорту. Он также добавил, что при подготовке соревнований изучался опыт проведения подобного мероприятия в Стамбуле.-0-

Тихон рассказал, могут ли белорусские легкоатлеты попасть на Олимпийские игры-2024

"Белорусов не покорить". Тихон о силе народа, антибелорусской позиции Запада и госсимволике

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси