ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 декабря 2022, 14:50

Тимофей Ковгореня и Егор Клавдиев подписали контракты с хоккейным минским "Динамо"

Егор Клавдиев. Фото ХК "Динамо-Минск"
Егор Клавдиев. Фото ХК "Динамо-Минск"

23 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские хоккеисты Тимофей Ковгореня и Егор Клавдиев подписали двусторонние соглашения с минским "Динамо", сообщили БЕЛТА в пресс-службе столичного клуба.

19-летний Тимофей Ковгореня в нынешнем сезоне играл за "Динамо-Шинник" в Молодежной хоккейной лиге, в 23 матчах за "бобров" защитник заработал 12 (4+8) результативных баллов. Ранее Ковгореня также выступал за "Минских зубров", "Динамо-Молодечно" в экстралиге и "Спокан Чифс" в WHL.

Тимофей Ковгореня. Фото ХК "Динамо-Минск"
Тимофей Ковгореня. Фото ХК "Динамо-Минск"

Егор Клавдиев начинал текущий сезон в солигорском "Шахтере", в 19 играх за который набрал 3 (2+1) очка. Затем 19-летний нападающий перебрался в "Динамо-Шинник" и в 3 матчах МХЛ записал на свой счет 3 (0+3) балла. Кроме того, у форварда есть опыт игры в Северной Америке за "Седар Рэйпидс" (USHL) и "Летбридж Харрикейнс" (WHL). В сезоне 2020/21 Клавдиев выступал за "Минских зубров" и "Динамо-Молодечно".

Следующий матч в регулярном чемпионате КХЛ столичное "Динамо" проведет завтра в гостях у череповецкой "Северстали". Встреча стартует в 17.00.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси