ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 октября 2015, 08:46

Тяжелоатлет Андрей Арямнов на Олимпиаде 2016 года, думаю, не выступит - Гагиев

Андрей Арямнов
Андрей Арямнов

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Олимпийский чемпион пекинских Игр 2008 года в категории 105 кг Андрей Арямнов может не выступить на главных стартах четырехлетия в Рио-де-Жанейро. Такое мнение высказал первый заместитель министра спорта и туризма Беларуси Александр Гагиев в эфире программы "Неделя спорта" на телеканале СТВ, сообщает БЕЛТА.

"Андрей уже не готовится к чемпионату мира, который пройдет в Хьюстоне. Думаю, на Олимпиаде 2016 года он не выступит. Мы ему создали все условия для подготовки, но у него не получается. Как только он подходит к пиковым весам, необходимым, чтобы выступать на высоком уровне, травмы дают о себе знать. Так что в Рио Арямнова мы не увидим", - сказал Александр Гагиев.

Текущая осень - горячая пора для отечественных тяжелоатлетов. С 7 по 10 октября в Гродно пройдет чемпионат Беларуси по тяжелой атлетике, который станет проверочным стартом к мировому форуму в Хьюстоне (с 20 по 28 ноября). По результатам чемпионата мира станет известно, сколько лицензий на летние Игры в Бразилию получат белорусские тяжелоатлеты.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси