ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 декабря 2022, 19:33

Тюменский "Рубин" стал победителем хоккейного Кубка Союза в Жлобине

Фото из архива
Фото из архива

25 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Жлобине завершился первый в истории розыгрыш международного хоккейного турнира "PARI Кубок Союза", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в турнире приняли четыре коллектива: действующие чемпион и вице-чемпион белорусской экстралиги "Металлург" и "Юность", а также две лучшие команды прошлого сезона Высшей хоккейной лиги - "Рубин" из Тюмени и петербургское "Динамо-СПб". Финалистами Кубка Союза стали "Металлург" и "Рубин", обыгравшие в субботних полуфиналах питерцев (1:0) и минчан (3:1) соответственно.

Начало решающего поединка осталось за тюменцами, которые открыли счет в середине стартовой трети. Отыграться хозяева льда сумели только за 20 секунд до конца второго периода: шайбу в чужие ворота отправил Алексей Михнов. Как оказалось, это был последний гол жлобинчан в матче, игроки "Рубина" же отличились еще дважды в финальном отрезке. Итог финала - 3:1, Кубок Союза уезжает в Тюмень. В матче за третье место "Юность" со счетом 2:1 обыграла "Динамо-СПб", бронзу минчанам принес дубль Владимира Ровбы.

Регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги возобновится во вторник, 27 декабря, "Юность" и "Металлург" проведут свои матчи в среду.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси