ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 марта 2016, 12:12

Только победа над "Сен-Рафаэлем" может помочь гандболистам СКА выйти в 1/4 финала Кубка ЕГФ

27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты минского СКА сегодня проведут заключительный матч группового этапа розыгрыша Кубка ЕГФ. На площадке дворца спорта "Уручье" армейцы примут французский "Сен-Рафаэль", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Оба соперника являются претендентами на второе место в группе С и выход в четвертьфинал вместе с датским "Бьеррингбро", который уже обеспечил себе первое место. В первом круге подопечные Спартака Мироновича проиграли французскому клубу на его арене со счетом 29:31. Сейчас "Сен-Рафаэль" опережает минчан на одно очко и поэтому его сегодня устроит и ничья. Прямая трансляция игры начнется в 18.55 на телеканале "Беларусь 5".

С двумя остальными участниками этого квартета вице-чемпионы Беларуси обменялись домашними викториями: со швейцарским "Винтертуром" – 31:27 и 24:32 и "Бьеррингбро" – 28:25 и 26:32.

В другом сегодняшнем поединке "Бьеррингбро" примет у себя дома "Винтертур", который уже потерял шансы на выход в плей-офф второго по рангу континентального клубного турнира.

Положение команд после пяти игровых дней: "Бьеррингбро" - 8 очков (разница мячей – 141-128), "Сен-Рафаэль" - 5 (132-134), СКА - 4 (138-147), "Винтертур" - 3 (133-135).

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова накануне завершил выступление в главном турнире Старого Света Лиге чемпионов. Подопечные Сергея Бебешко во втором матче 1/8 финала проиграли в Кельце польскому "Виве" со счетом 30:33. В Бресте польская команда также была сильнее – 32:28 и вышла в четвертьфинал. Не сумела пробиться в восьмерку сильнейших и бывшая дружина нынешнего наставника БГК запорожский "Мотор". Чемпионы Украины дважды уступили в 1/8 финала венгерскому "Веспрему" - 24:29 (дома) и 28:41(в гостях). Белорусский легионер запорожцев Борис Пуховский в первой игре забросил один мяч, а во второй отличился дважды. Напряженной была борьба в противостоянии польской "Вислы" и македонского "Вардара". В Плоцке соперники сыграли вничью – 30:30, а в Скопье "Вардар" вырвал победу с минимальным перевесом - 25:24.

Сегодня после двух матчей в Германии определятся еще два участника четвертьфинальной стадии. "Фленсбург" примет на своей площадке французский "Монпелье", "Райн-Левен" в Мангейме сыграет с хорватским "Загребом". Оба представителя бундеслиги в гостевых поединках одержали победы с минимальной разницей в счете – "Фленсбург" выиграл 28:27, "Райн-Левен" - 24:23.

Ранее в четвертьфинал вышли испанская "Барселона", которая сыграет с немецким "Килем", а также французский "Пари Сен-Жермен". Четвертьфинальные встречи состоятся в период с 20 апреля по 1 мая. Их победители выйдут в "Финал четырех", который пройдет 28-29 мая в немецком Кельне. В прошлом сезоне триумфатором гандбольной Лиги чемпионов стала "Барселона", в составе которой выступал белорус Сергей Рутенко. В решающем поединке "сине-гранатовые" переиграли гандболистов "Веспрема" со счетом 28:23, став восьмикратными триумфаторами этих состязаний.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси