ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 ноября 2015, 12:32

Только победа над "Вильярреалом" оставит шансы минскому "Динамо" на выход из группы Лиги Европы

Фото ФК "Динамо-Минск"
Фото ФК "Динамо-Минск"

5 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты минского "Динамо" проведут сегодня предпоследний домашний матч группового этапа Лиги Европы. Только победа над испанским "Вильярреалом" оставит минчанам шансы на выход в 1/16 финала, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Игру, которая начнется в 21.00 на поле "Борисов-Арены" (прямая трансляция на телеканале "Беларусь 5"), будет судить бригада арбитров из Шотландии во главе с Джоном Битоном. На финише первого круга соревнований группы Е минчане по всем статьям уступили "Вильярреалу" на его поле и сегодня настраиваются на реванш. К сожалению, не сможет помочь динамовцам один из ведущих игроков Никита Корзун, который дисквалифицирован из-за перебора желтых карточек. Зато все остальные футболисты здоровы и готовятся дать бой испанской дружине. Минчане еще не набрали ни одного очка и не забили ни одного гола в нынешнем групповом раунде.

Гости прибыли в Беларусь накануне встречи, проведя утреннюю тренировку на своей базе. Из-за травм не смогут сыграть против "Динамо" Лео Баптистао и Адриан Лопес. Однако, несмотря на эти потери, главный тренер "Вильярреала" Гарсия Марселино обещает, что его подопечные в Борисове будут стремиться только к победе, чтобы занять первое место в группе.

В другом сегодняшнем поединке этого квартета чешская "Виктория" в Пльзене примет лидера венский "Рапид", который пока не потерял ни одного очка.

Положение команды перед сегодняшними играми: "Рапид" - 9 очков (разница мячей - 6-3), "Вильярреал" - 6 (6-2), "Виктория" - 3 (4-4), "Динамо" - 0 (0-7).

По две лучшие команды из 12 групп выйдут в 1/16 финала Лиги Европы.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси