04 марта 2023, 17:55

"Торпедо-БелАЗ" и БАТЭ победили в первых четвертьфиналах Кубка Беларуси

Фото  pressball.by
Фото pressball.by

4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты жодинского "Торпедо-БелАЗа" обыграли чемпиона страны солигорский "Шахтер" в домашнем четвертьфинале розыгрыша Кубка Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На 14-й минуте встречи в Жодино Александр Чиж вывел хозяев вперед, через 20 минут Максим Скавыш восстановил равновесие в счете, а на 5-й компенсированной минуте второго тайма Евгений Шевченко принес победу торпедовцам - 2:1.

Во втором сегодняшнем матче финалисты прошлого кубкового турнира футболисты борисовского БАТЭ в Бобруйске не оставили шансов местной "Белшине", выиграв с крупным счетом 5:0. По два раза отличились Валерий Громыко и Артем Концевой, еще один гол забил новобранец борисовчан Денис Лаптев.

Еще два поединка состоятся завтра. Покинувший высшую лигу "Витебск" сыграет у себя дома с гродненским "Неманом", а в Мозыре местная "Славия" встретится с футболистами "Слуцка".

Ответные матчи за попадание в полуфинал пройдут через неделю, 11 марта.

В решающем поединке предыдущего розыгрыша футболисты "Гомеля" переиграли БАТЭ с результатом 2:1. Борисовчане больше всех становились обладателями Кубка Беларуси - у них 5 трофеев.-0-