ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 июня 2023, 09:52

"Торпедо-БелАЗ" и "Энергетик-БГУ" откроют 13-й тур футбольного чемпионата Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. После почти двухнедельного перерыва, связанного с международными играми сборных Беларуси, сегодня возобновляется национальный футбольный чемпионат среди команд высшей лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовом поединке 13-го тура футболисты жодинского "Торпедо-БелАЗа", занимающие третье место, примут на своей арене одного из аутсайдеров турнира - столичный "Энергетик-БГУ". В предыдущем туре торпедовцы разгромили на выезде футболистов "Гомеля" со счетом 3:0 и остаются единственной командой, не потерпевшей пока ни одного поражения. Их сегодняшние соперники в домашнем матче 12-го тура разошлись миром с бобруйской "Белшиной" - 0:0.

Еще три встречи состоятся 24 июня. Идущий вторым гродненский "Неман" сыграет в гостях у футболистов "Слуцка", в Молодечно "Ислочь" из Минского района встретится с "Гомелем", а в Мозыре местная "Славия" примет солигорский "Шахтер". Лидер первенства минское "Динамо" в воскресенье, 25 июня, будет соперничать на выезде с футболистами "Сморгони". Кроме того, БАТЭ на поле "Борисов-Арены" примет новополоцкий "Нафтан", а в Бобруйске "Белшина" сыграет с "Минском".

Положение в лидирующей группе сейчас таково: "Динамо" (Минск) - 28 очков (11 матчей), "Неман" - 26 (11), "Торпедо-БелАЗ" - 25 (11), "Славия" - 17 (11), БАТЭ - 16 (11). Внизу турнирной таблицы находятся "Шахтер", "Энергетик-БГУ" и "Белшина". Список лучших бомбардиров возглавляет нападающий "Шахтера" Егор Карпицкий, забивший 12 мячей.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси