Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
20 апреля 2016, 21:53

"Торпедо-БелАЗ" и "Минск" разошлись миром в первой полуфинальной игре Кубка Беларуси по футболу

Во время матча "Торпедо-БелАЗ" - "Минск". Фото официального сайта столичного клуба

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты жодинского "Торпедо-БелАЗа" победили "Минск" в домашнем полуфинале Кубка Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча в Жодино прошла с преимуществом хозяев поля, которые вышли вперед на 10-й минуте игры после удара Максима Скавыша. Гости отвечали контратаками, но в первом тайме не смогли отыграться. Зато в самом начале второй половины поединка Дмитрий Бессмертный сумел поразить ворота Валерия Фомичева - 1:1. В оставшееся игровое время соперники очень старались добиться успеха, но так и не смогли еще раз поразить цель.

В другом сегодняшнем полуфинале в Новополоцке обладатели почетного трофея футболисты борисовского БАТЭ дважды вели в счете - 1:0 и 2:1, но футболисты "Нафтана" сумели выровнять положение и завершили встречу вничью - 2:2. У гостей дважды отличился Михаил Гордейчук, в составе хозяев поля голы забили Руслан Теверов и Андрей Якимов.

БАТЭ, дважды ведя в счете по ходу встречи, сыграл вничью с "Нафтаном" в первом матче 1/2 финала Кубка БеларусиБАТЭ, дважды ведя в счете по ходу встречи, сыграл вничью с "Нафтаном" в первом матче 1/2 финала Кубка Беларуси
В первом тайме игра шла на встречных курсах, и команды обменялись голами. На 23-й минуте встречи Михаил Гордейчук вывел гостей вперед, а через 6 минут Руслан Теверов восстановил равновесие в счете.

Ответные полуфинальные матчи пройдут 4 мая в Борисове и Минске. Решающий матч за Кубок Беларуси состоится 21 мая в Бресте.-0-