ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
31 мая 2016, 08:09

Трехкратный чемпион мира Иван Тихон примет участие в турнире "Призы олимпийских чемпионов"

Иван Тихон. Фото из архива
Иван Тихон. Фото из архива

31 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Метатель молота Иван Тихон примет участие в турнире "Призы олимпийских чемпионов", сообщили БЕЛТА в Белорусской федерации легкой атлетики.

Сегодня на столичном стадионе "Олимпиец" по улице Калиновского в 11.00 стартуют очередные соревнования "Призы олимпийских чемпионов". После церемонии открытия, участие в которой примут Янина Провалинская-Корольчик, Эллина Зверева, Юлия Нестеренко, Оксана Менькова, Татьяна Ледовская, Геннадий Авдеенко, начнется турнир у юношей и девушек.

Состязания ведущих атлетов, в том числе и метателей молота, стартуют 1 июня в 10.00. Бронзовый призер Олимпиады-2008, трехкратный чемпион мира Иван Тихон вернулся в сектор для метания в 2015 году после трехлетнего перерыва и на чемпионате мира в Пекине не смог преодолеть квалификационный норматив 77,00 м. На данный момент один из ведущих атлетов белорусской команды готовится к летним Играм в Рио-де-Жанейро.

Организаторами турнира выступают Белорусская федерация легкой атлетики, Республиканский центр олимпийской подготовки по легкой атлетике, Министерство спорта и туризма Беларуси, представительство Национального олимпийского комитета в Минске.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси