ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 июня 2022, 10:11

Тренер белорусских гребцов Владимир Шантарович празднует 70-летие

Владимир Шантарович. Фото НОК Беларуси
Владимир Шантарович. Фото НОК Беларуси

17 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заслуженный тренер Беларуси по гребле на байдарках и каноэ Владимир Шантарович сегодня отмечает 70-летие. С юбилеем его поздравил президент Национального олимпийского комитета Беларуси Виктор Лукашенко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК.

В приветствии говорится: "За период своей трудовой деятельности в качестве тренера Вы внесли огромный вклад в развитие отечественной гребли на байдарках и каноэ. Неоднократно достигали со своими воспитанниками побед на Олимпийских играх и в международных соревнованиях, прославляя нашу родину на мировой спортивной арене. Далеко за пределами нашей страны известны имена Романа Петрушенко, Вадима Махнева, Алексея Абалмасова, Артура Литвинчука, Александра и Андрея Богдановичей, которые выступали в национальной команде под Вашим руководством".

Глава НОК отметил, что знания и богатый опыт позволяют Владимиру Шантаровичу пользоваться заслуженным уважением коллег и готовить молодых специалистов в этом виде спорта, активно способствуя развитию олимпийского движения в нашей стране. Виктор Лукашенко пожелал юбиляру крепкого здоровья, благополучия, успехов и новых побед на благо развития белорусского спорта.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси