ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 августа 2016, 20:01

Тренер олимпийского чемпиона: наша задача - удержать лидерство в прыжках на батуте

Ольга Власова и Владислав Гончаров
Ольга Власова и Владислав Гончаров

24 августа, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Сейчас наша задача - удержать завоеванные на Олимпиаде позиции в прыжках на батуте, отметила сегодня в коротком интервью журналистам в Витебске тренер Ольга Власова, подготовившая олимпийского чемпиона по прыжкам на батуте Владислава Гончарова, передает корреспондент БЕЛТА.

Тренер чемпиона отметила, что спортсмен стоит на пьедестале почета Олимпиады совсем недолго. "Триумф - это короткий миг. И потом ты понимаешь, что впереди еще четырехлетие новой подготовки, новые подходы, чтобы мы смогли эту высочайшую ступень удержать, и не одну Олимпиаду, а две-три. И эта задача намного сложнее, чем та, с которой мы справились", - подчеркнула Ольга Власова.

Разговор с журналистами состоялся после торжественного и теплого приема, который устроили для олимпийского чемпиона Владислава Гончарова, финалистки Олимпийских игр Анны Горченок и их тренера Ольги Власовой в средней школе №45, где тренируются витебские батутисты. На традиционный вопрос о чувствах в момент спортивного триумфа ее воспитанника, тренер ответила, что в родном Витебске она испытала не менее яркие эмоции. "Поздравляют близкие и родные, спортсмены, тренеры и просто незнакомые люди. В тебя верят, за тебя болеют. Это дорогого стоит", - сказала Ольга Власова. -0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси