ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 ноября 2015, 11:44

Тренерский штаб сборной Беларуси по биатлону в будущем всерьез рассчитывает на Дарью Блашко

Дарья Блашко
Дарья Блашко

27 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тренерский штаб сборной Беларуси по биатлону в будущем всерьез рассчитывает на двукратную чемпионку юниорского чемпионата мира Дарью Блашко. Об этом сообщил в интервью корреспонденту БЕЛТА главный тренер национальной команды Андриан Цыбульский.

В отсутствие пропускающей сезон Дарьи Домрачевой в составе женской сборной Беларуси произошли изменения. Появились новые имена, но в национальной команде нет Дарьи Блашко, которая выиграла две золотые медали на юниорском чемпионате мира в 2015 году в Раубичах. Ее отсутствие Андриан Цыбульский объяснил желанием спортсменки и ее личного тренера предоставить еще год самостоятельной подготовки.

"Тренерский штаб белорусской сборной пошел навстречу убедительной просьбе самой Дарьи и ее личного тренера предоставить им еще год самостоятельной подготовки. Хотя лично я против работы спортсменов, которые готовятся к Олимпийским играм, вне команды - ничего хорошего, считаю, это не приносит. Но давить на спортсменку и ломать ее психику мы не стали. Что в итоге получится - покажет время. Надеюсь, Дарья и ее педагог все-таки изменят свою позицию. Тем более что тренерский штаб очень рассчитывает на эту действительно одаренную биатлонистку - например, в эстафете она может стать настоящей находкой благодаря выдающимся стрелковым навыкам. Другая молодежь, включая Анну Сола, Динару Алимбекову, Максима Воробья, Виктора Кривко, готовится вместе с командой. С предложенными нагрузками ребята успешно справляются. Все идет своим чередом и строго по плану. Как и подготовка приглашенных для усиления конкуренции в команде новичков - Марии Панфиловой и Кристины Ильченко", - сказал Андриан Цыбульский.

Двукратная чемпионка юниорского чемпионата мира Дарья Блашко планирует начать биатлон выступлением в юниорском Кубке IBU, первые старты которого пройдут 12 и 13 декабря текущего года. Кубок мира по биатлону стартует 29 ноября в шведском Эстерсунде.

***Полный текст интервью выйдет на ленте новостей и будет размещен на сайте БЕЛТА.-0-

Утвержден состав сборной Беларуси по биатлону на первый этап Кубка мира в шведском ЭстерсундеУтвержден состав сборной Беларуси по биатлону на первый этап Кубка мира в шведском Эстерсунде
На первом этапе Кубка мира в Эстерсунде выступят: у мужчин - Владимир Чепелин, Юрий Лядов, Дмитрий Дюжев, Роман Елетнов.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси