ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 мая 2016, 11:33

Тренерский штаб сборной Беларуси по хоккею назвал состав на чемпионат мира-2016

4 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тренерский штаб сборной Беларуси по хоккею назвал состав на чемпионат мира, который с 6 по 22 мая пройдет в Санкт-Петербурге и Москве, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ФХБ.

В выездном составе фамилии 25 игроков: вратари - Виталий Коваль ("Вестерос", Швеция), Дмитрий Мильчаков, Кевин Лаланд (оба - "Динамо-Минск"); защитники - Никита Устиненко, Илья Шинкевич, Евгений Лисовец (все - "Динамо-Минск"), Дмитрий Коробов ("Спартак" Москва), Кристиан Хенкель, Роман Дюков (оба - "Юность-Минск"), Олег Евенко ("Лейк Эри"), Кирилл Готовец ("Рокфорд"); нападающие - Сергей Дрозд, Никита Комаров, Алексей Калюжный, Шарль Лингле, Андрей Степанов, Александр Павлович, Артур Гаврус (все - "Динамо-Минск"), Андрей Стась, Александр Китаров (оба -"Нефтехимик"), Сергей Костицын ("Торпедо"), Андрей Костицын ("Сочи"), Джефф Платт (ЦСКА), Евгений Ковыршин ("Северсталь"), Артем Демков ("Шахтер").

Сегодня национальная команда проведет заключительную тренировку на "Минск-Арене", после чего по пути в аэропорт возложит венки на площади Победы и отправится в Санкт-Петербург.

Чемпионат мира по хоккею пройдет с 6 по 22 мая в Санкт-Петербурге и Москве. Команда Дэйва Льюиса на предварительной стадии сыграет в группе В (Санкт-Петербург): 6 мая - с Финляндией, 7 мая - с США, 9 мая - с Канадой, 11 мая - со Словакией, 13 мая - с Германией, 14 мая - с Венгрией и 17 мая - с Францией.

Теги
хоккей
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси