ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 июня 2017, 15:13

Тренерский штаб женской сборной Беларуси по баскетболу назвал состав на чемпионат Европы

Фото БФБ
Фото БФБ

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тренерский штаб женской сборной Беларуси по баскетболу назвал состав на чемпионат Европы, который пройдет в Чехии 16-25 июня, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации баскетбола.

Сегодня в спорткомплексе "Цмокі-Мінск" подопечные Натальи Трофимовой провели заключительную тренировку перед выездом на континентальный форум. Тренерский штаб остановил свой выбор на следующих игроках:

защитники: Ольга Зюзькова, Алекс Бентли, Алена Голубева, Юлия Рытикова;

нападающие: Татьяна Лихтарович, Екатерина Снытина, Мария Попова, Мария Филончик, Янина Инкина;

центровые: Виктория Гаспер, Марина Кресс, Марина Иващенко.

Предстоящий чемпионат Европы пропускают два лидеры команды - Елена Левченко и Анастасия Веремеенко. В выездном составе присутствуют как опытные игроки, так и молодые. Впервые на чемпионате Европы за Беларусь сыграет разыгрывающая Алекс Мария Бентли.

Белорусские баскетболистки на предварительной стадии выступят на Евробаскете-2017 в группе В. Матчи пройдут в Градец-Кралове. Турнир для подопечных Натальи Трофимовой стартует 16 июня с командой Италии (14.30). На следующий день, 17 июня, состоится встреча со Словакией (14.30), а завершится групповой этап 19 июня игрой с командой Турции (17.00).

Путевку в 1/4 финала получит победитель квартета. Сборные, которые займут второе и третье места, проведут матчи плей-офф с дружинами из группы А (Украина, Чехия, Венгрия, Испания).

Ранее женская сборная Беларуси по баскетболу пять раз принимала участие в финальной стадии чемпионата Европы и наиболее высокого результата добилась в 2007-м - третье место.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси