ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 июля 2016, 14:46

Тренировочный сбор в Пинске проводят хоккеисты московского "Динамо"

Московские динамовцы тренируются в Пинске. Фото ХК "Динамо" (Москва)
Московские динамовцы тренируются в Пинске. Фото ХК "Динамо" (Москва)

21 июля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Игроки хоккейного клуба "Динамо" (Москва) проводят в Пинске тренировочный сбор, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник центра физической культуры и спорта Полесского государственного университета Ирина Костючик.

Для тренировочного процесса одни из лидеров Континентальной хоккейной лиги использует всю территорию пинского спорткомплекса. Российские спортсмены занимаются в бассейне, спортивных и тренажерных залах, на футбольном поле, ледовой арене. "Динамо" приезжает к нам уже восьмой сезон подряд. Москвичи отмечают удобство инфраструктуры: места проживания и питания находятся рядом со спортивными объектами. Также мы оказываем команде научное сопровождение, делаем восстанавливающие процедуры. Это сотрудничество выгодно обеим сторонам", - отметила Ирина Костючик.

Сейчас в Пинске к сезону готовится основная хоккейная дружина. На радость горожан на ледовой арене ПолесГУ с участием именитых гостей пройдут три товарищеских матча. Так, 23 июля московским хоккеистам будет противостоять гродненский "Неман", 26 июля - "Гомель". Интересным должен получиться поединок между "Динамо" и ханты-мансийской "Югрой", который состоится 27 июля. Всего в течение лета тренировочные сборы в Пинске проведут пять команд московского клуба разного возраста.

Начальник центра физкультуры и спорта отметила, что пинский вуз сотрудничает с многими командами. В частности, в городе тренируются и проходят обследования белорусские биатлонисты, легкоатлеты, пловцы, гребцы, футболисты, волейболисты БАТЭ и "Шахтера".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси