ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 июня 2022, 21:58

Третий этап Кубка Леднева по современному пятиборью пройдет в Минске 4-10 июля

Фото из архива
Фото из архива

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Третий этап международных соревнований по современному пятиборью "Кубок им. П.Леднева" пройдет в Минске с 4 по 10 июля, сообщили БЕЛТА в Белорусской федерации современного пятиборья.

Соревнования будут проводиться среди мужчин и женщин. Их участниками станут белорусские спортсмены и порядка 90 представителей России. "Эти соревнования станут альтернативой третьему этапу Кубка мира по современному пятиборью среди мужчин и женщин, от участия в которых, не имея на то законных оснований, отстранили белорусских и российских спортсменов и их тренеров", - отметили организаторы.

Первый этап соревнований проходил в Минске, второй - в Москве. По результатам двух этапов лидером среди женщин стала белорусская спортсменка чемпион мира по современному пятиборью 2019 года Ольга Силкина. Высокие результаты продемонстрировал ведущий белорусский пятиборец Илья Полозков. В первом соревновании он завоевал серебряную медаль, а в Москве занял 1-е место.

Организатором соревнований выступила Белорусская федерация современного пятиборья совместно с Министерством спорта и туризма, Мингорисполкомом, Миноблисполкомом и Национальным олимпийским комитетом Беларуси.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси