Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
11 июля 2022, 11:00

Третий этап Кубка Леднева по современному пятиборью завершился в Минске

11 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Завершен третий этап международного турнира "Кубок Павла Леднева" по современному пятиборью с участием белорусских и российских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Мужской финал соревнований в Минске завершился победой россиянина Александра Лифанова, второе и третье места заняли представители Беларуси Максим Марук и Евгений Орел. Этот успех стал для Лифанова вторым на Кубке Леднева, ранее спортсмен выиграл стартовый этап турнира, который прошел в Минске в мае.

В командном первенстве лучшими стали пятиборцы из первой сборной Беларуси - Марук, Орел, а также Илья Полозков и Владислав Нестеров (4515 очков). На втором месте расположилась команда Россия-2 (4478), бронза - у первой сборной России (4469).

Победительницей третьего этапа Кубка Леднева в женском зачете стала наша Анастасия Прокопенко, серебро досталось еще одной белоруске Ирине Просенцовой. Третий результат показала Гульназ Губайдуллина из России. В командном турнире у девушек лучшую сумму баллов набрала первая сборная Беларуси.

Вслед за Кубком Леднева с 13 по 20 июля в Минске пройдет международный турнир по пятиборью "Кубок Дружбы" среди юношей и девушек до 17 и до 19 лет. Помимо белорусов участие в соревнованиях примут сильнейшие российские юниоры.-0-