ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 августа 2015, 16:52

Три белорусских боксера одержали победы на старте ЧЕ-2015 в Болгарии

Вазген Сафарьянц.
Вазген Сафарьянц.

8 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В болгарском Самокове стартовал чемпионат Европы-2015 по боксу. В ходе турнира на ринг уже выходили три представителя Беларуси, и все они одержали победы в первых боях, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вазген Сафарьянц (весовая категория до 60 кг) выиграл у соперника из Бельгии Нико Хачатряна (счет по раундам - 3:0). Евгений Долголевец (64 кг) выбил из дальнейшей борьбы грузинского боксера Ираклия Меликишвили (2:1). Один из наиболее титулованных и опытных спортсменов белорусской команды Сергей Корнеев (91 кг) не оставил шансов на успех сопернику из Австрии Стефану Николичу (3:0).

На следующем этапе соревнований Вазгена Сафарьянца ждет встреча с очень сильным оппонентом, победителем и призером чемпионатов мира, призером чемпионатов Европы разных лет в весе до 60 кг итальянцем Доменико Валентино. Не легче придется и Евгению Долголевцу, которому предстоит поединок с россиянином Виталием Дунайцевым. Следующий соперник Сергея Корнеева - финн Томи Алекси Хонка.

В борьбу на турнире вступают еще два белорусских боксера. Виталий Бондаренко (75 кг) проведет первый бой против соперника из Сербии Александра Дреновака, а Павел Костромин (69 кг) встретится с бельгийским мастером кожаной перчатки Анисом Месауди.

Всего на континентальном форуме выступят восемь белорусских боксеров. Ожидают первых боев Сергей Лобан (52 кг), Михаил Долголевец (81 кг) и Ян Судзиловский (свыше 91 кг).

Чемпионат Европы в Болгарии завершится 15 августа. Он является отборочным этапом к чемпионату мира-2015. Для попадания на главный планетарный турнир, который в октябре будет проходить в катарской столице Дохе, боксеру нужно войти в шестерку сильнейших в своем весе на чемпионате Европы. На мировом форуме будет разыграна значительная часть олимпийских путевок на летние Олимпийские игры-2016.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси