ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 июля 2019, 10:31

БАТЭ, а также минское и брестское "Динамо" оштрафованы за поведение болельщиков

Болельщики БАТЭ на матче с минским "Динамо". Фото ФК БАТЭ
Болельщики БАТЭ на матче с минским "Динамо". Фото ФК БАТЭ

25 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Три ведущих белорусских футбольных клуба оштрафованы за поведение болельщиков, сообщили корреспонденту БЕЛТА в ассоциации "Белорусская федерация футбола".

По итогам заседания Комитета контрольно-дисциплинарного и по этическим вопросам АБФФ принято решение наказать футбольные клубы БАТЭ, "Динамо-Минск" и "Динамо-Брест" за поведения их болельщиков. Штраф для каждой из команд составил 50 базовых величин (1 БВ сейчас равна Br25,5).

ФК БАТЭ и "Динамо-Минск" наказаны за скандирование зрителями ненормативной лексики и оскорбительных выражений на стадионе до, во время и после матчей (ст.77 Дисциплинарного кодекса АБФФ). Брестское "Динамо" оштрафовано за использование болельщиками на стадионе пиротехнических изделий до, во время и после матча без бросания на трибуны, поле и прилегающую к полю территорию (ст.79 ч.1 Дисциплинарного кодекса АБФФ).

17-й тур чемпионата Беларуси по футболу состоится 9-11 августа, а матчи розыгрыша Кубка Беларуси 1/16 финала пройдут 27-28 июля.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси