ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 октября 2019, 13:10

Три белорусских воднолыжника выступят на Всемирных пляжных играх в Катаре

Анна Стрельцова. Фото из архива
Анна Стрельцова. Фото из архива

8 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Три белорусских воднолыжника выступят на Всемирных пляжных играх, которые пройдут 12-16 октября в Дохе (Катар), сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Национального олимпийского комитета.

Белорусскую сборную представят Степан Шпак, Анна Стрельцова и Александра Данишевская. По информации НОК Беларуси, на предстоящие старты отправляются ведущие атлеты, которые уже демонстрировали высокие результаты на международных стартах. К примеру, Анна Стрельцова является серебряным призером чемпионата мира 2019 года.

Главный тренер национальной сборной Беларуси по воднолыжному спорту Олег Девятовский отметил, что главным стартом в сезоне для атлетов является чемпионат мира. Тем не менее, данные состязания важны для популяризации и развития этого вида спорта.

Медали в Дохе будут разыгрываться в 14 дисциплинах: пляжных гандболе, футболе, теннисе, волейболе и борьбе, а также в баскетболе 3х3, акватлоне, корфболе, вейкборде, водных лыжах, скейтборде, плавании на открытой воде, ката (карате) и боулдеринге (вид скалолазания). В соревнованиях примут участие более 1240 атлетов.

Талисманом Всемирных пляжных игр выбран дельфин Долфи.

Соревнования по пляжным и водным видам спорта проводятся один раз в два года под руководством Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси