11 марта 2018, 11:21

Три награды завоевали белорусские атлеты на Кубке Европы по легкоатлетическим метаниями в Португалии

Алена Дубицкая. Фото БФЛА

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Три награды завоевали белорусские атлеты на Кубке Европы по легкоатлетическим метаниям в португальской Лейрии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Наиболее значимого успеха добилась белоруска Алена Дубицкая, которая в толкании ядра с результатом 18 м 47 см заняла второе место. Победительницей стала известная венгерская спортсменка Анита Мартон - 19 м 12 см.

Серебряную медаль в метании диска среди атлетов до 23-х лет (молодежная категория) завоевал белорус Виктор Трус, который уже в первой попытке отправил снаряд на 58 м 66 см. Превзойти его смог лишь представитель Хорватии Мартин Маркович - 63 м 24 см.

Третью награду в копилку белорусской команды принесла Анна Тарасюк. В метании копья среди спортсменок до 23-х лет она заняла второе место - 56 м 48 см. На верхнюю ступень пьедстала почета поднялась Эда Тугсуз из Турции - 60 м 92 см.

В одном из самых престижных видов программы в метании молота у мужчин победил поляк Павел Файдек - 77 м 30 см. Белорус Павел Борейша с результатом 74 м 04 см разместился на седьмой строке итогового протокола.

Кубок Европы по метаниям в Лейрии завершится 11 марта. Одним из самых интересных видов программы для белорусских болельщиков станет метание молота у женщин, где выступит один из фаворитов турнира белоруска Анна Малыщик.-0-