11 ноября 2015, 08:16

Три заброшенные шайбы помогли хоккеистам "Юности" обыграть "Динамо-Молодечно"

Фото ХК "Юность-Минск"

11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. После перерыва, связанного с выступлением белорусской национальной сборной в международном турнире в Латвии, возобновился чемпионат Беларуси по хоккею. Лидер турнирной таблицы "Юность-Минск" благодаря трем забитым шайбам обыграл на своей площадке "Динамо-Молодечно" - 3:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Подопечные Михаила Захарова после гола на 6-й минуте, автором которого стал Алексей Ефименко, уверенно контролировали ход игры и уже к середине второго периода вели 3:0. Точные броски на счету Игоря Ковалени (14-я минута) и Андрея Михнова (28-я минута). "Динамо-Молодечно" смогло лишь сократить отставание в счете. Перед самой сиреной на второй перерыв отличился Никита Феоктистов (40-я минута). В третьем периоде голов заброшено не было.

После матча главный тренер лидеров Михаил Захаров посетовал на травмы игроков, в результате чего в прошедшей встрече минчанам пришлось действовать в три звена. В ближайшее время выздороветь и пополнить состав "Юности" должен нападающий Даниэль Корсо. По мнению наставника "Динамо-Молодечно" Дмитрия Кравченко, в прошедшем матче сказался опыт игроков соперника, а его команда не смогла реализовать моменты у чужих ворот.

Занимающий вторую строчку в турнирной таблице чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге "Шахтер" был сильнее "Бреста" - 5:3.