Минск Сплошная облачность +6°C
14 марта 2016, 10:41

Три золотые медали выиграли белорусские атлеты на Кубке Европы по метаниям

Владимир Козлов. Фото из архива

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Три золотые медали выиграли белорусские атлеты на Кубке Европы по метаниям, который завершился в румынском Араде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первое место в метании копья у мужчин выиграл Владимир Козлов. Белорус в первой же попытке отправил снаряд на 79 м 34 см. Этот результат не смог превзойти никто из конкурентов. Второе место занял Жереми Николлин из Франции - 76 м 77 см. Бронзовым призером турнира стал итальянец Норберт Бонвеккио - 76 м 66 см.

Удачно сложился для белоруски Елены Абрамчук турнир по толканию ядра. Брестчанка во второй попытке смогла показать результат 17 м 21 см. Француженка Джессика Сериваль удостоилась серебряной награды, уступив белоруске 16 см - 17 м 05 см. Третье место в турнире толкательниц ядра у представительницы Чехии Маркеты Червенковой - 16 м 86 см. В соревнованиях среди молодежи (U-23) в толкании ядра на третью ступень пьедестала почета поднялась еще одна белоруска Елена Пасечник - 15 м 88 см.

Третью золотую награду в копилку сборной Беларуси принесла Анна Малыщик, выступавшая в категории молодежь (U-23) в метании молота. Ее результат - 68 м 76 см - стал лучшим среди 16 участниц.

Серебряной награды в метании молота у мужчин был удостоен Сергей Коломоец - 75 м 17 см. Долгое время белорус лидировал, но в пятой попытке известный венгерский атлет Кристиан Парш превзошел его достижение - 75 м 21 см. Четвертое место в метании диска занял еще один белорус Сергей Роганов - 60 м 53 см.

По итогам выступления на Кубке Европы по метаниям на счету сборной Беларуси 5 наград. Мужская команда метателей также заняла первое место в общем зачете.-0-